05.12.2022

29 ноября 2022 года в рамках мероприятий всероссийского Дня словаря состоялся Всероссийский педагогический форум «К истокам слова», посвященный итогам прошедшего конкурса «Словарный урок», а также обмену опытом в сфере формирования лексикографических умений обучающихся.

Слушатели форума узнали о новых школьных словарях, о словарях русского языка на сайтах академических институтов и возможностях их использования в образовательной деятельности. В рамках форума были  объявлены победители, призеры и лауреаты Всероссийского конкурса «Словарный урок» 2022 года. Победители конкурса представили в своих выступлениях методические разработки, содержащие описание работы со словарями на уроках и во внеурочной деятельности на уровне начального и среднего общего образования.

В форуме в качестве слушателей приняли участие более 1300 педагогов из 62 субъектов Российской Федерации — учителя русского языка и литературы, родных языков и литератур, учителя начальных классов, педагоги-библиотекари, специалисты организаций дополнительного профессионального образования, методисты муниципальных методических служб.

Ссылка для просмотра видеозаписи: https://vk.com/video-207896679_456239171