Словарный квест 2021

Уважаемые коллеги!

22 ноября – день рождения выдающегося российского лексикографа В.И. Даля. Традиционно в этот день в школах проводятся многочисленные конкурсы, викторины, тематические уроки, внеклассные мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию. 

В этом году мы предлагаем Вам провести «Словарный квест» – интересное лингвистическое соревнование для учеников 5-7 классов. С помощью различных школьных словарей ребята будут выполнять занимательные задания, которые помогут им проверить свои знания, «прокачать» навыки пользования словарями, узнать много нового. 

Чтобы получить материалы квеста, Вам нужно заполнить форму заявки и отправить на электронный адрес denslovarya@natlang.ru, и мы вышлем Вам на почту полный пакет материалов для проведения мероприятия. 

В пакет документов входит:

  1. подробный методический комментарий по организации «словарного квеста»;
  2. задания «словарного квеста»;
  3. ответы к заданиям;
  4. полностью оформленные бланки с заданиями, которые Вам нужно будет только распечатать.

Всем педагогам, которые пришлют фотоотчет о проведенном по нашим материалам «словарном квесте», будут выданы электронные сертификаты участников конкурса. Фотографии присылайте по адресу: denslovarya@natlang.ru (контактное лицо – Руднева Александра Александровна). В письме обязательно укажите Вашу фамилию, имя и отчество, название образовательной организации, в которой Вы работаете.

Если Вы хотите, чтобы фотографии Ваших учеников были размещены на нашем сайте, не забудьте оформить разрешение от родителей детей на публикацию фотографий в открытом доступе и выслать нам отсканированные копии документов.